В финале «Учителя будущего» Приамурье представят педагоги лицея №6

В Санкт-Петербурге начался финал конкурса «Учитель будущего». Приамурье представят педагоги благовещенского лицея №6. Из 39000 участников со всей России в финал вышли только 99 команд, это около 300 учителей. Финалисты пройдут три очных испытания: междисциплинарный урок, воспитательное мероприятие и спикеры на конференции.

В команде финалистов лЛицей №6 города Благовещенска за победу поборются Александр Раков, Нина Бесчасная и Евгений Смолин.

— На одно место в финале претендовали 132 человека. Важно, что в командах-финалистах есть представители нескольких поколений педагогов. Кроме того, здесь много учителей начальных классов, русского языка и литературы, математики и географии. А большинство финалистов 85% – женщины, – рассказал гендиректор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Конкурс направлен на поддержку команд учителей, которые умеют работать сообща и применять современные практики в работе. Также в концепцию конкурса заложена мысль: учителя не только носители знаний, но и психолого-педагогическая поддержка обучающихся.

Конкурсантам предоставили доступ к электронным библиотекам и вебинарам. Финалисты получили программу совершенствования профмастерства. А победители получат в наставники известных методистов ведущих образовательных учреждений России.

После финала из полуфиналистов и финалистов сформируют сообщество «учителей будущего». «Учитель будущего» – проект платформы «Россия – страна возможностей» проводится при поддержке Минпросвещения РФ в рамках нацпроекта «Образование».

Напомним, что «Россия – страна возможностей» объединяет 26 проектов. Конкурс «Лидеры интернет-коммуникаций», «Лидеры России. Политика», «Я – профессионал», «Большая перемена», «Доброволец России», «Культурный код», «Российская студенческая весна», «Цифровой прорыв» и множество других.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/03/18/186719