Многострадальный торговый центр «Реал» в Благовещенске готовится к открытию

На популярном сайте объявлений появилась информация о том, что в торговом центре «Реал» в областном центре сдаются торговые площади. Напомним, с 26 мая 2018 года торговый центр в районе ВДНХ был закрыт.

— Сейчас мы ведём поиск арендаторов. Об открытии торгового центра говорить пока рано, но мы работаем в этом направлении. Все замечания, которые были у контролирующих органов к торговому центру устранены, – сообщила в телефонном разговоре представитель торгового центра.

Без малого три года торговый центр «Реал» был закрыт из-за выявленных нарушений противопожарной безопасности. Как сообщили 28 мая 2018 года в прокуратуре Амурской области торговый центр был закрыт по решению суда. При проверке пожарной безопасности в «Реале» были выявлены замечания, которые руководство не устранило. Для того, чтобы не случилось трагедии как в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово амурский суд по заявлению прокурора 25 мая принял обеспечительные меры, и эксплуатация торгового центра была приостановлена.

29 мая прокуратура Амурской области сообщила, что в «Реале» обнаружено более 200 нарушений требований пожарной безопасности.

В начале июня 2018 года владельцы ТРЦ ходатайствовали об открытии торгового центра на время ведения судебного разбирательства. Обосновывалось это тем, что жизни и здоровью посетителей ничего не угрожает. Однако суд отклонил это ходатайство.

В середине июня 2018 года прокуратура провела повторную проверку в торговом центре. Как сообщили в ведомстве, проверка показала, что не все нарушения были устранены. Чуть позже выяснилось, что на пристройку, возведенную в 2011 году, не было получено разрешение на ввод в эксплуатацию.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/03/17/186686