Благовещенцам предлагают выбрать одну из шести территорий для благоустройства

Жителям Благовещенска этой весной предстоит выбрать территорию, которую благоустроят в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Голосование пройдёт в режиме онлайн с 26 апреля по 30 мая, сообщили в администрации города.

На выбор представлено шесть территорий: площадь у фонтана «Бабочка», сквер имени Приёмыхова, сквер в районе переулка Крестьянского, зелёные зоны по Калинина – Ломоносова и на Ленина, 61 и территория в селе Плодопитомник.

Масштабный проект представили для благоустройства в селе Плодопитомник. Здесь предлагают обустроить целый общественно-культурный центр с площадью, памятной стелой, цветником, детской спортивной площадкой. На территории вокруг озера планируют установить ограждения, места для отдыха, беседки, причал и пляжную зону.

— В прошлом году с просьбой обновить детскую и спортивную площадки к мэру Благовещенска Олегу Имамееву обратились жители села во время выездного совещания. В результате часть работ была проведена в рамках общегородской акции «Город берегу» – была благоустроена территория у футбольного поля. Теперь на продолжение благоустройства территории села есть возможность получить федеральные средства, – сообщили в администрации.

В этом году благодаря нацпроекту благоустроят территорию в Моховой Пади возле Буяновского ручья. Пространство для благоустройства выбрано по итогам голосования, которое администрация Благовещенска проводила в феврале 2020 года. Там построят проезд с асфальтобетонным покрытием от дороги до территории ручья, сделают автостоянку, обустроят тротуары и волейбольную площадку. Закончат работы в августе 2021 года.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/03/15/186540