По поручению Василия Орлова отремонтируют амбулаторию в Волково

В Приамурье в селе Волково начнут ремонт амбулатории по поручению губернатора области Василия Орлова. На это выделено около 27 миллионов рублей, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

— Наши усилия направлены на то, чтобы сделать амурские медучреждения современными и комфортными, чтобы люди могли получать помощь в хороших условиях. Многое уже сделано в плане ремонтов в детских поликлиниках, но на этом останавливаться мы не намерены, есть дальнейший план действий, – отметил Василий Орлов.

В амбулатории проведут капремонт кровли, фасада, систем электроснабжения, водоснабжения, водоотведения, отопления и вентиляции. Также заменят сантехнику, двери, окна и проведут внутреннюю отделку помещения.

— Сейчас это просто поликлиника с койками дневного стационара. Мы планируем после ремонта дополнительно открыть здесь около 20 паллиативных коек для Благовещенска и Благовещенского района, – рассказал главврач Амурской областной клинической больницы Евгений Тарасюк

Напомним, что ремонт завершён в Тындинской детской поликлинике. С 1 марта открылась Благовещенская поликлиника №1 после капремонта. Продолжаются ремонты детских поликлиниках: в Константиновке, Зее и Благовещенской в поликлинике №3. Также в селе Стойба идёт строительство больницы.

В 2021 году планируется начать ремонт Благовещенской городской поликлиники №2, Тамбовской больницы и построить больницу в селе Поярково. Помимо этого, капремонт начнут в Амурской областной клинической больнице.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/03/11/186389