Губернатор поздравил амурских женщин-кинологов с 8 Марта

Глава региона Василий Орлов поздравил с Международным женским днём сотрудниц центра кинологической службы управления МВД России по Амурской области, сообщают в пресс-службе правительства Приамурья.

Отметим, что в центре кинологической службы региона служит всего две женщины: ветеринарный врач Марина Гизатулина и начальник отделения кинологической службы Наталья Кузнецова. Остальной коллектив центра – это мужчины.

В кинологический центр глава региона приехал утром, когда проходили занятия со служебными собаками. По окончанию тренировки Василий Орлов поздравил сотрудниц центра с наступающим Международным женским днём.

— У нас сложилась традиция 8 марта поздравлять женщин нелегких профессий, таких как ваша. Желаю вам успехов в службе и благополучия, чтобы в семье было всё в порядке. Вижу, что с такими компетенциями, как у вас, и мужчины должны строем ходить вокруг, – сказал Василий Орлов.

Амурские женщины-кинологи освоили и отлично выполняют сложную и ответственную работу. Так, Наталья Кузнецова со своей служебной собакой занимается поиском людей. Женщина работает кинологом более 15 лет.

— За все время я работала с двумя собаками, сейчас подготовила и работаю с третьей – породы бельгийская овчарка по кличке Мая. Предпраздничный день проходит как обычный рабочий. Конечно же, ждём традиционного поздравления мужской части коллектива, – поделилась Наталья Кузнецова.

Она сказала, что планирует отпраздновать 8 Марта дома, с семьей.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/03/05/186150