Дороги Приамурья убирают от снега больше ста единиц техники

Выпавший сегодня утром снег не доставил особых хлопот дорожникам Приамурья. Работа ведётся в штатном режиме, соответствующем зимнему периоду. Сейчас региональные дороги очищают от снежного наста и наледи 104 единицы снегоочистительной техники и больше 130 дорожников.

Дороги посыпают противогололёдным материалом, обочины и остановки расчищают от снега. В муниципалитетах области местные власти организовывают очистку дорог своими силами. Министерство транспорта и дорожного хозяйство области просит водителей не оставлять машины вдоль дорог на обочинах во время предстоящей уборки улично-дорожной сети.

В Благовещенске работы по очистке дорог также идут в плановом режиме – в ночь с 3 на 4 марта расчищали автобусные остановки, подметали дороги, повороты и радиусы во всех районах города, а также подсыпали городские улицы противогололёдными материалами.

Несмотря на то, что дорожники справляются, сотрудники ГИБДД просят водителей учитывать погодные условия. По данным полицейских, в такую погоду количество ДТП на дорогах увеличивается вдвое, поэтому необходимо вести себя за рулём предельно внимательно, соблюдать требования светофора и дорожных знаков, помнить о соблюдении дистанции, заблаговременно снижать скорость перед приближением к пешеходным переходам и остановкам и обязательно использовать внешние осветительные приборы.

— Все участники дорожного движения, попавшие в трудную ситуацию на дороге, могут круглосуточно обращаться за помощью в подразделения Госавтоинспекции. Сотрудники постараются оказать всевозможное содействие, при необходимости помогут с вызовом технической службы или эвакуатора, – сообщают в областном ГИБДД,

Телефон дежурной части ГИБДД Амурской области: 42-52-62.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/03/04/186088