Амурским пенсионерам будут оперативно сообщать о появлении льготных авиабилетов

Несмотря на то, что с 2021 года введены льготные авиабилеты на рейсы Благовещенск-Москва и Москва-Благовещенск для всех дальневосточников, авиабилеты по более низкой цене для пассажиров в возрасте до 23 лет и пенсионеров по-прежнему будут продавать.

По таким билетам можно улететь из Благовещенска в Москву, Екатеринбург, Санкт-Петербург, Сочи, Симферополь и обратно. Предложением, как и раньше, могут воспользоваться граждане РФ в возрасте до 23 лет, женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет, инвалиды I группы всех возрастов и сопровождающие их лица, дети-инвалиды всех групп и сопровождающие их лица, инвалиды с детства II или III групп, пассажиры, имеющие удостоверение многодетной семьи или иные документы, подтверждающие статус многодетной семьи.

При этом, как заявляют представители общественных организаций, большинство людей пенсионного возраста не пользуются соцсетями и на заглядывают на сайты автокомпаний, поэтому не могут оперативно узнавать о поступлении в продажу таких билетов.

Чтобы в условиях повышенного спроса амурские пенсионеры не оказались ущемленными, совместно с представителями министерства транспорта области выработан алгоритм оперативного оповещения пенсионеров о продажах, в том числе через общественные ветеранские организации, общественные советы, местные отделения «Союза пенсионеров России» и региональное отделение партии «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» в Амурской области, сообщает пресс-служба правительства Приамурья.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/03/01/185916