В Приамурье объявили акцию #Космоткрытка в честь Дня космонавтики

Амурский областной Дом народного творчества объявляет акцию #Космоткрытка, в честь Дня космонавтики. Поучаствовать в акции приглашают детей от шести лет. Заявки принимают до первого апреля. Один участник или коллектив могут подготовить не более трёх работ.

— В авторских открытках с одноименным названием «Планета творчества» нужно раскрыть космическую тематику. Участники могут изобразить природу, вымышленных героев или сюжеты на заданную тему. Техника может быть любой – живопись, рисунок, вышивка, лепка и так далее, – сообщает пресс-служба областного правительства.

Для участия в акции необходимо до 1 апреля заполнить анкету-заявку участника на сайте. Также нужно сфотографировать работу и, по возможности, записать небольшой видеоролик её создания не больше трёх минут. Материалы с пометкой «#Космоткрытка» ждут на электронной почте aodnt@yandex.ru. Кроме того, работы принимают на Ленина, 167, в отделе народного творчества. Подробности по телефону 8 (4162) 777-810, с 9:00 до 18:00 в будние дни.

Напомним, что недавно в Приамурье прошёл фестиваль «Детство на Амуре. Правнуки Победы». Назвали победителей литературного, вокального и художественного конкурса.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/03/01/185903