В Благовещенске выбрали «Педагога года»

В областном центре завершился финальный этап конкурса «Педагог года – 2021». На звание лучших претендовали 23 педагога – девять воспитателей, десять учителей и четыре педагога дополнительного образования, рассказали в пресс-службе мэрии города.

Из-за нынешних реалий конкурс проходил в необычном формате, за звание лучших боролись дистанционно.

— В этом году конкурс был необычным по формату. Впервые он прошел в дистанционном режиме. Все участники прекрасно показали себя, достойно представив свои образовательные организации. Они выдержали конкурсные испытания, проявив себя с самой лучшей стороны. Уверен, что признание со стороны коллег послужит для каждого участника стимулом к преодолению новых профессиональных вершин, к тому, чтобы дальше развиваться, совершенствоваться, быть примером для коллег и своих учеников, – рассказал мэр Благовещенска Олег Имамеев.

Во время конкурсной программы педагоги делились современными педагогическим концепциями, показывали свою эрудицию и профессионализм. Победителей наградили денежными призами: 50 тысяч рублей за первое место, за второе место – 30 тысяч рублей, 20 тысяч за третье место, все лауреаты получили по 5 тысяч рублей.

Лучшими стали: в номинации «Воспитатель года» – Гарипова Дарья Александровна, воспитатель детского сада № 50;

в номинации «Учитель года» – Чумакова Елена Николаевна, учитель начальных классов 27 школы;

в номинации «Педагог дополнительного образования» – Лазарева Светлана Сергеевна, педагог дополнительного образования из Прогимназии.

Лучшие педагоги будут представлять город Благовещенск в региональных конкурсах — «Учитель года» и «Воспитатель года».

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/02/27/185830