Обсуждают даже в Москве: новый памятник в благовещенском парке Дружбы записали в «скульптурные уродцы»

Далеко не всех благовещенцев порадовал новый памятник в парке Дружбы. Новую скульптурную композицию уже успели сравнить с наводящим ужас памятником Алёнке из Нововоронежа. Высказались о нашем памятнике и в российской столице. Телеведущая Ксения Собчак не поняла такой образ влюблённых, а член Совета Федерации федерального собрания РФ Алексей Пушков записал амурский памятник в «скульптурные уродцы».

Теледива Ксения Собчак в Telegram-канале опубликовала фотографию памятника и написала, что в Благовещенске появились «родственники» Алёнки. «На минуточку это — влюблённые», – добавила Собчак про благовещенский памятник.

Обратил на него внимание и член Совета Федерации Федерального собрания РФ Алексей Пушков.

У себя в Telegram-канале он записал амурский памятник в «скульптурные уродцы», добавив, что не только наш памятник он бы отнёс к этой категории.

— Особенно «хорош» юноша с осанкой то ли гигантской стрекозы, то ли рано облысевшего вампира, изготовившегося к финальному броску на тонкую шею присевшей рядом жертвы… И здесь ещё не видно его стреловидных ног, которые подломятся при первой же попытке встать. Достойное пополнение увеличивающейся коллекции скульптурных уродцев, – написал член Совфеда.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/02/19/185487