У новых остановок на улице Воронкова благовещенцы смогут заряжать мобильные телефоны

Подрядная организация в ближайшие дни завершит работы по установке новых остановочных павильонов по улице Воронкова. Все три павильона смонтированы и уже стоят на своих остановках – «Тепличная», «Василенко» и «Студенческая». Подрядчику предстоит лишь завершить работы по их электроснабжению. Кроме того, как пояснили в МУ «ГУКС», с наступлением тепла возле остановок уложат тротуарную плитку.

Павильоны по улице Воронкова выполнены также, как и новые остановки по улицам Калинина и Ленина. Они оборудованы информационными табло, антивандальными светильниками и USB-гнездами для зарядки гаджетов, сообщает городская администрация.

По словам Олега Имамеева, первоначально остановки планировалось установить после завершения комплексного ремонта улицы Воронкова, который проводился в 2020 году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Однако из-за недобросовестного подрядчика сделать это в прошлом году не удалось.

В этом году пассажиров Благовещенска порадуют и новыми автобусами. Планируется закупить минимум восемь транспортных средств.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/02/19/185470