Социальные организации Приамурья могут получить четверть миллиона рублей

Министерство социальной защиты населения Амурской области объявило о проведении в 2021 году конкурсного отбора на право получения субсидии из областного бюджета социально ориентированным некоммерческим организациям. К этой категории относятся те, кто осуществляет деятельность в сфере социального обслуживания и социальной поддержки и защиты граждан.

Деньги можно получить на реализацию социально значимых проектов. Заявки уже начали принимать. Принять участие в конкурсном отборе можно до 25 марта.

Как сообщает амурское правительство, в 2021 году объём субсидий из областного бюджета составляет 5 миллионов рублей, что вдвое больше предыдущего года. При этом предельный размер субсидии, предоставляемой одной организации, не может превышать 250 000 рублей.

Субсидия предоставляется СОНКО по следующим направлениям:

1. Социальная поддержка людей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе их реабилитация и социальная адаптация;
2. Повышение качества жизни граждан пожилого возраста;
3. Повышение общественной активности ветеранов путем вовлечения их в социально значимую деятельность;
4. Профилактика семейного неблагополучия и социального сиротства;
5. Профилактика правонарушений, наркомании, токсикомании и алкоголизма среди несовершеннолетних;
6. Социальная адаптация, реабилитация и ресоциализация алко- и наркозависимых;
7. Социальная адаптация и ресоциализация лиц, отбывших наказание в виде лишения свободы, а также оказание социальной помощи лицам без определенного места жительства.

Для получения консультации по вопросам подготовки заявки организации просят обращаться по телефону: 8 (4162) 200-784. Адрес электронной почты: matyakinala@mszn.amurobl.ru.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/02/16/185299