Благовещенский «Харбин» получит новый облик

В Благовещенске изменится фасад филиала ОКЦ в микрорайоне, более известного, как «Харбин». Как сообщает пресс-служба мэрии города, переднюю часть комплекса утеплят и оборудуют навесной конструкцией. В какой цветовой гамме оформят здание – ещё решается.

Реконструкция пройдёт за счёт средств городского бюджета. Сейчас дорабатывается проектная документация с учётом предложений городского управления архитектуры и градостроительства.

— Будет изменена входная зона, появится новая вывеска. Проект фасада разработан таким образом, чтобы облик здания стал более ярким, притягивал внимание горожан и стал частью единой концепции новой общественной зоны, которая располагается рядом. В будущем фасад также планируем подсветить. Как только будет доработан проект и доведены средства на его реализацию, объявим аукцион и приступим к работам, – рассказала директор общественно-культурного центра Надежда Багрова.

В 2020 году в филиале ОКЦ отремонтировали помещения, заменили систему отопления и оборудовали систему вентиляции, отремонтировали пожарную сигнализацию и пожарный водопровод. Стены демонтировали и заново выстроили новые с учётом всех норм и требований. Также в прошлом благоустроили территорию вокруг центра.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/02/08/184866