Холод в квартирах: прокуратура проверит работу котельных в Благовещенске

Прокуратура Благовещенска проводит проверку по факту обращения жителей Радиоцентра, Аэропорта и Астрахановки. Амурчане жалуются на холод в квартирах.

По итогу проверки будет дана оценка работы теплоснабжающих и управляющих организаций, а при наличии оснований, будут приняты меры прокурорского реагирования.

Напомним, что в конце января в редакцию Амур.Инфо обратились жители одного из домов в Благовещенске. По сообщению жильцов, столбики термометров в квартирах практически не поднимаются выше +14°С. Это происходит из-за того, что дом был сдан с нарушениями.

О проблемах с отоплением говорили и на совещании с мэром Благовещенска.

— У нас в городе два действительно проблемных района, где некоторые жители мёрзнут до сих пор – это Астрахановка и Белогорье. Они обогреваются от котельных, которые подключены напрямую, плюс имеются проблемы с оборудованием, хотя там постоянно дежурит бригада, которая моментально реагирует на какие-то сбои. Не всегда получается у нас попасть к конечным потребителям и зарегулировать их. Надеюсь, проблема решится в ближайшее время, – рассказал тогда главный управляющий директор OOO «Амурские коммунальные системы» Константин Куликовский.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/02/05/184806