В Амурскую область поступают первые партии топлива с Хабаровского НПЗ

Хабаровский нефтеперерабатывающий завод возобновил производство автобензинов марок АИ-92 и АИ-95 в полном объеме и начал отгрузку первых партий топлива для Амурскоцй области. Также на Амурскую нефтебазу уже поступает бензин, закупленный у сторонних производителей.

К завтрашнему дню, 6 февраля, ожидается поставка топлива из Росрезерва. Как сообщает ПАО «ННК-Амурнефтепродукт», уже в ближайшее время за счёт возобновления регулярных поставок сеть АЗС будет полностью обеспечена топливом, запасы – восполнены.

— Уважаемые автомобилисты, призываем к рациональному потреблению топлива. Запасаться дополнительными объемами топлива в канистры нет необходимости, так как из-за этого могут сбиться логистические настройки распределения топлива по сети АЗС. Имеющихся объемов топлива достаточно для удовлетворения обычного спроса населения – подвоз топлива осуществляется круглосуточно, – обратился к амурчанам генеральный директор «ННК-Амурнефтепродукт» Александр Давыдов.

Напомним, Игорь Быстров, генеральный директор Хабаровского нефтеперерабатывающего завода сказал о том, что завод после ремонта работает на максимальной мощности.

По фактам дефицита бензина марок АИ-92 и АИ-95 начались проверки. Так, в Хабаровском крае топливным кризисом заинтересовалась прокуратура, а в Приамурье ФАС контролирует доступность бензина.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/02/05/184783