Благовещенцы в начале февраля получат новые квитанции за тепло

Новые квитанции за услуги теплоснабжения жители Благовещенска получат в первой декаде февраля, сообщает пресс-служба правительства области. ПАО «ДЭК» приступило к сбыту тепловой энергии для единой теплоснабжающей организации.

В Благовещенске, Чигирях и Прогрессе функции ЕТО выполняет филиал «Амурская генерация» АО «ДГК». Счета на оплату отопления и горячего водоснабжения будет выставлять ДЭК.

— Министерство ЖКХ, как и потребители, заинтересовано, чтобы поставками тепла теперь занималась одна компания. С 1 января 2021 года только «ДГК» отвечает за вопросы качества, аварийности и перспективы развития. Совместно с администрацией Благовещенска компания проведет разработку на корректировку схемы теплоснабжения, с учетом будущей застройки и развития города. В 2021 году счета за оплату услуг теплоснабжения и горячего водоснабжения по агентскому договору будет выставлять ДЭК. Начисления будут размещаться на отдельном платежном документе, каждому потребителю присвоят новый номер лицевого счета. Оплата по счетам будет напрямую поступать на расчетные счета единой теплоснабжающей организации – АО «ДГК», – рассказал министр ЖКХ области Алексей Тарасов.

До января 2021 года счета за тепло от «ДЭК» уже получили около 12 тысяч абонентов ДГК в Благовещенске. С нового года клиентами ЕТО стали еще 75 тысяч человек.

Напомним, с 1 января 2021 года ООО «Благовещенский расчётно-кассовый центр» перестал производить начисления за услуги теплоснабжения и горячего водоснабжения. Нововведения связаны с появлением в Благовещенске единой теплоснабжающей организации

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/02/02/184609