Проводница поезда «Благовещенск-Нижний Бестях» нашла в вагоне наркотики

В транспортную полицию обратилась проводница поезда сообщением «Благовещенск-Нижний Бестях». Женщина нашла в одном из вагонов полимерный свёрток, предположительно с наркотическим средством.

Полицейским удалось быстро задержать предполагаемого хозяина свёртка. Им оказался 28-летний житель Забайкальского края. В боковом кармане его дорожной сумки обнаружили спрятанный во флаконе из-под шампуня медицинский шприц с наркотическим средством – гашишным маслом, массой около десяти граммов.

Забайкалец признался полицейским, что сам собрал и изготовил наркотик из кустов дикорастущей конопли. Их он обнаружил рядом с одним из населённых пунктов Чернышевского района Забайкальского края. В момент задержания мужчина находился в состоянии наркотического опьянения.

Уголовное дело в отношении пассажира поезда направлено в суд. Забайкальцу грозит до десяти лет лишения свободы. Решения суда обвиняемый будет дожидаться под подпиской о невыезде и надлежащем поведении, сообщает Дальневосточное транспортное управление МВД.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/02/01/184528