В Амурской области составили рейтинг самых высокооплачиваемых вакансий

В Амурской области с начала 2021 года появились интересные предложения о работе с высокой зарплатой. Кандидат на самое актуальное место может получать от 264 тысяч рублей в месяц. Список самых актуальных вакансий составили аналитики hh.ru, сервиса по поиску работы и сотрудников.

Самой высокооплачиваемой вакансией оказался специалист по обслуживанию слаботочных систем. Соискатель может получать от 264 тысяч рублей в месяц на руки. Помимо прочего, компания даёт соцгарантии, компенсирует проезд к вахте и медосмотр в полном объёме. Спецодежда и питание также предоставляется за счёт работодателя.

В топ вошли ещё пять объявлений с зарплатой от 200 тысяч рублей на руки. Это ведущий инженер ПТО (горный инженер), здесь обещают платить от 245 тысяч. Руководитель строительства или проекта может получать до 220 тысяч рублей в месяц. Три следующие вакансии предлагают вознаграждение от 200 тысяч рублей в месяц. Это специалист по продаже недвижимости, главный обогатитель ЗИФ, горный мастер по добыче россыпного золота.

На седьмом месте по зарплате расположилась должность начальника управления Приморской ГРЭС. Правда сама станция находится в посёлке Лучегорск в Приморье. Здесь обещают платить от 190 тысяч рублей до вычета налогов.

Три последние профессии принесут работнику от 150 тысяч рублей в месяц. Первые две связаны с энергетикой: мастер-энергетик и заместитель главного энергетика. А замыкает топ высокооплачиваемых профессий специалист по договорному праву или по контракту. Для него необходимо обязательное свободное владение английским.

Напомним, что амурчанам предлагают поработать сиделкой за 80 тысяч рублей в Белогорске. А по информации центра занятости больше пятисот амурских выпускников прошлого года не смогли самостоятельно найти работу.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/02/01/184521