В Благовещенске задержали предполагаемого убийцу пропавшего в декабре амурчанина

В конце 2020 года в Благовещенске пропал 23-летний парень. Родственники заявили в полицию о его исчезновении. Молодой человек ушёл из дома и перестал выходить на связь.

Полиция организовала поиски молодого благовещенца. Выяснилось, что накануне исчезновения парень продал свою долю в квартире. Полученные деньги он положил на счёт в банке. Крупная сумма пропала после исчезновения амурчанина.

Полицейские заподозрили в случившемся криминальный подтекст. Сотрудники уголовного розыска установили, что к произошедшему может быть причастен знакомый пропавшего без вести. Мужчину задержали у подъезда собственного дома и доставили в отдел полиции.

По версии следствия, мужчины повздорили, их ссора произошла на окраине города. В ходе конфликта обвиняемый выстрелил в своего знакомого из гладкоствольного охотничьего ружья. Тело 23-летнего погибшего он оставил в траве. Мужчина знал пин-код банковской карты своего знакомого и после убийства снял со счёта 480 тысяч рублей.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье «убийство». Мужчина заключён под стражу, сообщает региональное управление МВД.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/01/28/184356