На дороги Благовещенска за минувшие сутки высыпали 350 тонн отсева

Дороги и тротуары Благовещенска продолжают очищать от снега. Днём 26 января для подсыпки использовали 226 тонн отсева, в ночь на 27 января – ещё 128 тонн.

В ночь с 26 на 27 января дорожники очищали тротуары, проезжую часть и остановки по улицам Калинина и 50 лет Октября, а также по улице Амурской на участке от 50 лет Октября до Красноармейской. Заметание тротуаров проводилось по улицам Ленина, Зейской, Амурской, Калинина, Горького, 50 лет Октября, Пионерской, а также в микрорайоне.

В ночное время продолжилась очистка магистральных улиц Благовещенска, а также отдалённых участков в том числе по Новотроицкому шоссе. Работала техника и на дорогах, ведущих в отданные районы Благовещенска – Белогорье, Моховую Падь, Плодопитмоник, Радиоцентр, Внерхнеблаговещенское.

Сегодня, 27 января, чистят территории остановок по Ленина от Мухина до 50 лет Октября, а также по улице Калинина. Также будут очищать прилотковую часть по Ленина от Шимановского до Театральной. Дорожники продолжают заметать тротуары и дороги, а также подсыпать их противогололёдным материалом.

Чтобы техника могла работать беспрепятственно, водителей просят не парковать авто вдоль обочин и в заездных карманах, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

Напомним, снег прошел ночью 26 января, в этот день выпало 3,1 мм осадков, это 50 % месячной нормы января. Накануне городская администрация сообщила о готовности всех дорожных служб к устранению последствий сильного снегопада. О том, что своевременно очищаются региональные дороги Приамурья, сообщало областное правительство.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/01/27/184290