Глава Белогорска и главврач совместно обратились к руководителям организаций

Глава Белогорска Станислав Мелюков и главврач Белогорской больницы Виктория Крупко совместно обратились к руководителям предприятий и организаций всех форм собственности с предложением провести работу, направленную на вакцинацию работников против COVID-19 на рабочих местах.

Массовая рассылка писем-обращений направлена с целью систематизации процесса вакцинирования и создание условий для работающего населения получить бесплатную вакцину от коронавируса на рабочем месте. Особо подчёркнуто, что вакцинация – добровольная.

— Вакцинация на территории города началась 22 января, — рассказала главврач больницы Виктория Крупко. — За три дня привито 483 жителя Белогорска. Прививочный пункт открыт на базе Белогорской больницы. Привиться можно не только в рабочие дни (с 8 до 16:00), но и в субботу — с 8 до 14:00. При наличии необходимых условий и количества желающих «Белогорская больница» организует выезд прививочной бригады в организацию в удобное для сотрудников время.

В прививочной компании задействованы три стационарных прививочных бригады и 7 мобильных. На вакцинацию необходимо взять с собой паспорт, полис ОМC и СНИЛС (необходим для получения электронного сертификата на Госуслугах).

— Мы понимаем, что вакцинирование работающего населения напрямую зависит от производственного процесса, — добавила Виктория Крупко. — Одна ампула вакцины рассчитана на пять человек, поэтому организовать процесс с участием руководителей предприятий и организаций получится более продуктивно.

В совместном письме главы и главврача даны разъяснения руководителям как действовать, чтобы обезопасить своих работников и без проблем пройти вакцинацию на предприятии.

Ранее сообщалось, что все желающие могут предварительно записаться на вакцинирование через сайт Регистратура28.рф, а также по телефону 2-03-00, сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/01/26/184209