Житель Бурятии за одну ночь пытался поджечь сначала здание суда, а после и припаркованную недалеко машину

Неоднократно судимый 33-летний мужчина минувшей ночью пытался поджечь здание Прибайкальского районного суда Бурятии. Подозреваемый задержан, сообщает «Байкал-Daily».

Происшествие произошло 25 января около часа ночи. Мужчина для того чтобы поджечь здание суда использовал бутылку с зажигательной смесью. По этому случаю сотрудники правопорядка возбудили уголовное дело по статье 167 – «Умышленные уничтожение или повреждение имущества».

После попытки поджога суда подозреваемый направился на соседнюю улицу, где поджёг припаркованный автомобиль.

— В ночь с 24 на 25 января в селе Турунтаево произошло загорание автомобиля во дворе многоквартирного дома. Владелец до прибытия пожарных ликвидировал возгорание снегом. В результате пожара оплавился задний фонарь и бампер, – прокомментировали происшествие в пресс-службе республиканского агентства ГО и ЧС.

Мотивы мужчины выясняет следствие. По информации, которую получил «Байкал-Daily» от полиции, ущерб от действий подозреваемого составил 500 тысяч рублей.

Стоит отметить, что сегодня в Прибайкальском районном суде рассматривается дело бывшего вице-спикера Народного Хурала Баира Жамбалова. Бывший политик обвиняется в том, что находясь в состоянии алкогольного опьянения, насмерть сбил 17-летнюю девушку.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/01/25/184204