В «Доме Котельникова» открывается персональная выставка амурского художника

Сегодня, 23 января, в «Доме И.А. Котельникова» начинает свою работу выставка «Связь времен». На ней будут представлены художественные книги, вышедшие в России более века назад и работы современного амурского художника Дмитрия Бурашникова, сообщает пресс-служба министерства культуры и национальной политики Приамурья.

Выставку «Связь времен» организовал член Творческого союза художников Благовещенска Дмитрий Бурашников. Он рассказал, что является сторонником реалистической школы, но интересы у него достаточно разносторонние. Амурский художник всегда был любителем литературы, как классической так и современной, а поэтому ещё с детва он увлекался книжной иллюстрацией. Выставка картин совпадает с выставкой новых для «Дома И.А. Котельникова» экспонатов музея – художественных книг, вышедших в России более века назад.

Посетители этой творческой мастерской смогут не только полюбоваться картинами, но и подержать в руках копии страниц журнала для малышей, который выпускался во времена Российской Империи. Посетители музея смогут ознакомиться с произведениями написанными с 1876 по 1918 годы и сравнить их с иллюстрациями нашего современника.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/01/23/184103