Житель Благовещенска наворовал алкоголя на 60 тысяч рублей (видео)

Сотрудники полиции областной столицы задержали 46-летнего местного жителя по подозрению в серии краж дорогого алкоголя, сообщает пресс-служба уголовного розыска МО МВД России «Благовещенский».

Управляющие магазинов по продаже алкогольной продукции ранее неоднократно обращались в полицию, так как у них пропадал дорогостоящий товар. По камерам видеонаблюдения был установлен подозреваемый, который выносил алкоголь в пакете с продуктами. Как выяснилось в ходе следствия стоимость одной из бутылок составляла 15 тысяч рублей.

Сотрудники правопорядка довели до профильных магазинов ориентировку на возможного вора. Благодаря этому, когда подозреваемый зашел в один из магазинов продавцы вызвали полицию. Прибывшие по вызову сотрудники уголовного розыска задержали мужчину и доставили его в дежурную часть.

Благовещенец отрицать свою вину не стал и признался в девяти случаях кражи алкоголя. Общий ущерб от его деятельности составил более 60 тысяч рублей. По всем фактам отделом дознания возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 158 УК РФ — Кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/01/23/184095