Все желающие амурчане могут зарегистрироваться на вакцинацию от коронавируса через интернет

Жители Приамурья на сайте регистратура28.рф могут записаться в удобное время на вакцинацию от COVID-19. Вакцину в первую очередь будут получать люди старше 60 лет, с хроническими заболеваниями, а так же те, кто работает с большим количеством людей, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

Через сайт при записи можно выбрать медицинскую организацию, удобное время и дату. После этого отобразится талон на вакцинацию от COVID-19. Прививку могут получить все россияне в возрасте от 18 лет. Важное условие — на момент получения вакцины человек не должен иметь признаков простудных заболеваний и не болеть ими в течение 14-30 дней до вакцинации. В приоритете на получение прививки люди из групп риска: лица старше 60 лет, люди с хроническими заболеваниями, работники социальной сферы и другие, работающие с большим количеством людей.

Перед получением вакцины в медицинской организации необходимо предоставить паспорт, полис медстрахования и СНИЛС. Вакцина «Гам-Ковид-Вак» двухкомпонентная, и её части вводятся раздельно с интервалом в две недели.

Напомним, что в понедельник, 18 января в Приамурье стартовала прививочная компания от коронавируса. В планах у медиков привить 60 процентов взрослого населения – это около 300 тысяч человек. Для этих целей в медицинские организации области уже поступило 12 100 доз вакцины. В ближайшее время ожидается ещё одна поставка в 13 200 доз «Гам-Ковид-Вак».

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/01/20/183946