Для восстановления работы водопровода в Свободном подключили пять бригад

После промерзания труб с холодной водой в городе Свободном жители части города остались без водоснабжения. Для обеспечения людей водой началось строительство временного водопровода длиной около 1,3 километров, сообщает пресс-служба министерства ЖКХ Амурской области.

— Причиной перемерзания магистрального водопровода на улице Лесная в Свободном стала низкая уличная температура. На сегодняшний день первоочередная задача – восстановление магистрального водопровода в кратчайшие сроки. Подвоз воды к жилым домам и учреждениям осуществляется ежедневно в 8:00 и в 17:00 силами ООО «Дельта». Графики подвоза воды развешаны на подъездах домов, жители предупреждены, – сообщил министр ЖКХ Приамурья Алексей Тарасов.

Напомним, что 15 января во второй половине дня в районе бывшего Маслозавода в городе Свободный произошло промерзание части водопровода. В результате этого без холодной воды остались потребители шести многоквартирных жилых домов, школа № 5, детский сад №11 и колледж.

Комиссия по чрезвычайным ситуациям в городе Свободный приняла решение объявить с 8:00 19 января режим чрезвычайной ситуации муниципального характера.

Вчера начался монтаж временного водопровода. Уже завезено 400 метров трубы. Из Благовещенска будет доставлено еще 1000 метров труб и 350 метров труб из поселка Магдагачи. На аварийно-восстановительных работах задействовано 5 бригад разных компаний.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/01/20/183918