В Татьянин день в Благовещенске пройдет фестиваль «Спортивная студенческая ночь»

.В Татьянин день, 25 января, министерство образования и науки Приамурья совместно с региональным министерством по физической культуре и спорту проведут фестиваль «Спортивная студенческая ночь». Планируется, что мероприятие пройдет на базе спорткомплекса «Амур» с 18:00 до 20:00 часов и охватит больше 200 студентов города Благовещенска.

О том, как будет проходить мероприятие рассказали в отделе молодежной политики минобрнауки области.

– Уникальность данного события заключается в том, что студенты, представляющие разные образовательные организации области, отмечают праздник по-спортивному и все вместе сдают символические зачеты по физической культуре, которые проходят в формате сдачи нестандартных нормативов, – дали комментарии в ведомстве.

В программе фестиваля «Спортивная студенческая ночь» запланированы выступления хоккейной команды, ледового театра танца, а также мастера спорта по фигурному катанию.

Все мероприятия фестиваля будут проведены с соблюдением противоэпидемиологических мер.

Для тех, кто не сможет попасть на стадион «Амур» запланированы и другие праздничные мероприятия: интеллектуальная игра «Дай пять», онлайн-розыгрыш, «Диалог на равных», а также концерты, конкурсы, спортивные и творческие квесты, которые будут проведены на базах образовательных учреждений.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/01/18/183821