«Кванториум-28» проведёт бесплатные мастер-классы для амурских школьников

Детский технопарк «Кванториум-28» проводит областные мастер-классы «Эврика» в рамках «Дня детских изобретений». Уже на следующей неделе амурские школьники смогут создать машину на реактивной тяге из подручных материалов.

Принять участие в мастер-классах них может любой ученик образовательных организаций общего, дополнительного образования и интернатного типа в возрасте от 7 до 17 лет из Амурской области.

Уроки пройдут с 17 по 20 января в формате онлайн. Амурские школьники могут выбрать четыре мастер-класса. Помимо создания машины и осваивания шахмат, школьники смогут на виртуальном симуляторе попробовать запрограммировать автономный полёт квадрокоптера и смоделировать движение тел в космическом пространстве, сообщает правительство Приамурья.

Чтобы принять участие, необходимо зарегистрироваться в гугл-форме по ссылке. Дополнительную информацию можно уточнить по телефону 8 (914) 557-58-28.

С начала года два мобильных технопарка «Кванториум» начали работу в школах Екатеринославки Октябрьского района и Новокиевского Увала Мазановского района.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/01/15/183697