Хабаровский аэропорт возобновил прямой рейс до Благовещенска

Прямой авиарейс соединит Хабаровск и Благовещенск. Цена билетов в одну сторону начинается от 2850 рублей. Продолжительность полёта составит 1 час 20 минут.

Регулярный прямой рейс в Благовещенск возобновляется в международном аэропорту Хабаровск имени Г.И. Невельского впервые за последние два года.

Полёты будут осуществляться по вторникам. Вылет из Хабаровска запланирован на 14.00, прилёт в Благовещенск – в 14.20 по местному времени. Обратный самолёт из Благовещенска в Хабаровск вылетает в 15.00 и приземляется в Хабаровскев 17.20. Авиакомпания задействует на данном маршруте воздушные суда типа Sukhoi Superjet 100, сообщают dvnovosti.ru.

— До настоящего времени Амурская область оставалась единственным субъектом Дальневосточного федерального округа, с которым Хабаровск не связывало авиасообщение. Авиакомпания «ИрАэро» планирует выполнение рейса по указанному направлению с 26 января до конца зимней навигации 2021 года с частотой один раз в неделю. В летнем расписании этого года возможно увеличение частоты полетов по данному маршруту, — отметили в пресс-службе хабаровского аэропорта.

Напомним, недавно загорелся международный терминал Благовещенского аэропорта. Чуть позже в столице Приамурья обсудили варианты обслуживания международных рейсов.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/01/14/183662