Продажа субсидируемых авиабилетов для дальневосточников возобновится в феврале

Дополнительные 5 миллиардов рублей выделило российское правительство на субсидирование авиаперевозок с Дальнего Востока. Это позволит возобновить продажу билетов в феврале.

— На Дальнем Востоке очень высокий спрос на пассажирские авиаперелеты. Не удивительно, что льготные авиабилеты, профинансированные из первого транша субсидий, дальневосточники энергично раскупили за несколько дней. В рамках программы субсидируемых авиаперевозок правительством выделены дополнительные 5 млрд рублей, — рассказал РИА Новости глава Минвостокразвития Алексея Чекунков.

Выделенная сумма позволит увеличить количество льготных билетов почти втрое.

— У дальневосточников, которые не успели приобрести льготные билеты в начале января, будет возможность сделать это в феврале, когда второй транш поступит авиакомпаниям, и продажа авиабилетов по субсидируемым тарифам возобновится, — добавил Чекунков.

Сообщение о приостановке продажи субсидированных билетов появилось на сайте Аэрофлота вчера, 13 января. Продажа субсидированных билетов «Аэрофлота» на Дальний Восток началась 2 января. Таким образом, все билеты были распроданы за 11 дней.

Напомним, ранее увеличить сумму субсидий на дальневосточные авиаперевозки на заседании Госсовета попросил президент России Владимир Путин.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/01/14/183634