80% жителей России хотят сменить работу в 2021 году

По данным опроса на сайте Роструда «Работа в России», который провели в декабре этого года, большинство россяин не против сменить работу в 2021 году.

По данным опроса, 81% процент опрошенных задумывается о смене работы в новом году, 68% мечтают найти более высокооплачиваемое и перспективное место. 17% хотят найти вакансию с возможностью удалённой работы. 12% регулярно мониторят рекрутинговые сайты, так как предполагают финансовые трудности на нынешнем месте работы. И только 3% россиян недовольны работой из дома, поэтому они ищут вакансию с желанием вернуться в офис.

По данным опроса активно мониторят рынок труда 57% респондентов, 35% смотрят работные сайты только иногда, 8% пассивны в этом вопросе.

На вопрос о том, что россияне планирую делать, чтобы найти более удачное место работы, 58% сообщили, что просто будут откликаться на интересные вакансии, 38% собираются пройти обучение или курсы повышения квалификации, 4% обратятся за помощью к карьерным консультантам, сообщает управление занятости населения по Амурской области.

«Работа в России» – это федеральная государственная информационная система, в которой собраны данные об актуальных вакансиях и гражданах, ищущих работу.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/01/14/183631