В Хабаровском крае подростки заживо сожгли щенков

Двое подростков в Комсомольске-на-Амуре подожгли деревянный настил, где жила собака с щенками. Матери удалось спастись, но она получила сильные ожоги спины, сообщает DVHAB.RU.

Ужасное по своей жестокости происшествие произошло днём 11 января. Двое подростков подожгли деревянный настил, где нашла пристанище бездомная собака с щенятами. Пальма — так назвали собаку, ощенилась неделю назад. Очевидцем стала местная жительница, Людмила подкармливала собачье семейство. Женщина увидела дым из окна, но спасти малышей не успела.

— Пока я накинула одежду, спустилась на лифте, выбежала из дома, там уже вовсю пылало. Прибежали другие люди, мужики приподняли сруб, и Пальму мы вытащили, у нее самой уже шерсть на спине горела. Щеночки же все погибли, превратились в угольки. Я впервые сталкиваюсь с такой жестокостью детей. Меня это потрясло до глубины души – те, кто это сотворил – настоящие садисты, в голове не укладывается, как такое возможно. Как их воспитывают? Сегодня они убили животных, а завтра могут убить человека, — рассказала Людмила.

Поджигателей запечатлела камера видеонаблюдения на магазине. Также свидетелем происшествия стала сотрудница магазина Ольга. Она обратилась в полицию.

— Этот ужасающий факт жестокости нельзя оставлять просто так, и наш участковый тоже так считает. Заявление у меня приняли, сегодня уже приходили двое сотрудников из инспекции по делам несовершеннолетних, осматривали пепелище. Пальма на моих глазах истошным криком кричала – она не бросала своих детей до последнего, сама уже заживо горела, а я ей ничем не могла помочь… Я хочу, чтобы виновные были наказаны, — прокомментировала Ольга.

После происшествия Пальма убежала в неизвестном направлении. Раненое животное нуждается в помощи специалистов. Горожан просят помочь в поисках раной собаки и малолетних живодёров.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/01/12/183536