Двести человек не могли улететь из Новосибирска в Хабаровск из-за неисправного самолета

Рейс Новосибирск-Хабаровск в аэропорту Толмачёво задерживали со вчерашнего дня. Пассажиры не могли улететь из Сибири в Хабаровск из-за обнаруженных неисправностей воздушного судна.

Авиарейс в Хабаровск из Новосибирска, более чем на восемь часов задерживался в аэропорту вылета из-за возникшей при заправке самолёта топливом технической неисправности, сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

— Произошла задержка рейса 5237 сообщением Новосибирск-Хабаровск. Самолет А-321, пассажиров 201 из них восемь детей, экипаж восемь человек. Технеисправность, возникла при заправке топливом, — говорится в сообщении ведомства.

Самолет должен был вылететь в 23:50 в понедельник, однако был задержан до 08:00 вторника. По данным прокуратуры, на время вынужденного ожидания пассажиры были обеспечены напитками и питанием. Сейчас Новосибирская транспортная прокуратура проводит проверку исполнения законодательства о безопасности полётов.

Только сегодня утром за пассажирами отправили резервный борт. Как сообщает DVHAB.RU по данным табло новосибирского аэропорта Толмачево самолёт вылетел в Хабаровск несколько минут назад.

А в аэропорту Южно-Сахалинска на днях с нетерпением ждали самолёт из Владивостока. На полосе его встречали правоохранители и сапёры, так как одна из жительниц Сахалинской области сообщила, что на борту находится бомба.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/01/12/183526