На Камчатке туристы застряли на обледеневшей реке

Шесть человек на снегоходах застряла на реке Камчатке. Вызволять путешественников отправились специалисты краевого спасательного отряда.

Вечером 10 января в службу спасения Камчатского края поступил сигнал о помощи. Группа туристов возвращалась с базы, расположенной на реке Камчатке, в 25-ти километрах от посёлка Ключи Усть-Камчатского района. Один из снегоходов застрял в наледи, образовавшейся на реке после прошедшей пурги, пишет kam24.ru.

«Поняв, что не смогут самостоятельно добраться до берега, люди приняли решение обратиться за помощью к спасателям. В район происшествия на двух снегоходах с нартами отправились спасатели. Они вытащили застрявший снегоход туристов, а затем, во избежание повторного происшествия, сопроводили их до ближайшей дороги», — рассказали в МЧС Камчатского края.

Амурские спасатели в начале января трижды за сутки выезжали на помощь жителям области. В Зейском районе пропал сторож, два благовещенца чуть не провалились под лёд на Нижнебурейском водохранилище, ещё два амурчанина пропали по дороге на Зейское водохранилище.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/01/11/183484