Илон Маск решил продать всё своё имущество ради заселения Марса

Богатейший человек мира по версии американского издания Bloomberg Илон Маск хочет распродать всё своё имущество. Вырученные средства бизнесмен планирует вложить в колонизацию Марса. На другой планете он собирается построить город, куда к 2050 году перевезёт миллион человек, сообщает РБК.

По словам бизнесмена, строительство города на Марсе требует больших вложений, для этого ему придётся продать имущество. Ещё одна причина — показать, насколько серьёзны его намерения. Собственности у него практически не останется, только акции компании. Маск по этому поводу не переживает, для своих детей готов жильё снимать.

Но у журналистов есть свои догадки. По мнению СМИ, Илон Маск расстаётся с недвижимостью в Калифорнии, чтобы переехать в Техас. Ведь в этом штате нет подоходного налога.

Что касается колонизации, у него большие планы. Ранее бизнесмен заявлял, что к 2050 году отправит на Марс миллион жителей и построит флот на 1000 звездолётов. Для тех, кто не сможет позволить себе переезд, Маск обещает дать ссуду и работу на Красной планете.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/01/10/183445