Новогоднее чудо: амурчанка рассказала, как ей помогли не замёрзнуть на трассе

Интересную и по-настоящему новогоднюю историю рассказала журналистам Амур.инфо благовещенка Юля. Когда она вместе со своей подругой возвращалась в столицу региона из небольшого путешествия, у неё сломалась машина и только неравнодушие проезжающей молодой пары спасло девушек от беды.

— Хотели сменить обстановку, развеяться перед началом нового рабочего периода. Всё начиналось неплохо, до места добрались нормально, но вот обратная дорога сложилась не так радужно, ведь не доезжая 70 км до Архары, машина встала. Мы девочки, причину не поняли. Машина не работает, соответственно, холод подбирается ближе, — рассказывает Юля.

Разумеется, путешественницы решили просить помощи.

— Некоторые машины ехали мимо, но одна всё-таки остановилась. Парень с девушкой, Владимир и Снежана, не бросили в беде, — продолжает девушка.

Забрав девушек в придорожное кафе, парень вызвал эвакуатор, который ждали 4 часа. В это время все вместе в придорожном кафе угощались чебуреками.

— Да и до города подвезли. Домой. Ладно бы дом был в центре, так нет — микрорайон, — улыбаясь, заканчивает свою историю Юля.

Вот так, без круглых щитов и латексных костюмов, просто помогли. Хорошо, что есть люди, которые оказываются героями, может быть, сами о том не подозревая.

При этом всего на территории Амурской области есть 76 пунктов обогрева, где могут спастись попавшие в беду путешественники.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/01/06/183328