Все в сеть: какие мероприятия ждут амурчан в новогодние праздники

Учреждения культуры Приамурья подготовили мероприятия на новогодние праздники. Правда развлекаться в нынешних условиях придётся онлайн. В этом есть и свои плюсы, ведь для амурчан проведут более 60-ти игр, викторин, конкурсов и прочих праздничных забав. Всё посетить, конечно, не получится, но в онлайн формате можно будет охватить гораздо больше. Подробности о том, чем и как будут развлекать народ в праздники, узнала наша редакция.

В 2021 году мероприятия начнутся уже 2 января. Городская школа искусств ждёт школьников на новогоднюю игру «Сказка под маской».

Взрослых приглашают 3 января в инстаграм-аккаунте библиотеки «Диалог» сразиться в знании музыкальных композиций и сыграть в «Угадай мелодию».

В Чеховке 6 января научат делать рождественские открытки. Организаторы обещают, мастер-класс подойдет для малышей. «Дом семьи» в канун рождества приглашает на чтение книги «Ночь перед Рождеством» всю семью. Библиотека «Диалог» в это же время зовёт на Рождественский литературный вечер.

Городской дом культуры на своём YouTube канале на протяжении всех новогодних праздников будет проводить онлайн-игротеку для всей семьи.

Праздничные мероприятия завершатся 10 января. Замыкающим будет викторина-розыгрыш от библиотеки «Дом Семьи», где нужно будет ответить верно на вопросы и претендовать на главный приз. Что будут разыгрывать, организаторы не уточняют, но обещают хорошо проведённое время.

Даже Кремлёвская ёлка впервые пройдёт в новом формате. Новогодний спектакль покажут 31 декабря на телеканале «Карусель». Главными героями сказки станут Хранитель Праздничных Традиций и Гаджет. По сценарию герои будут путешествовать во времени и рассказывать традиции празднования разных народов. Особая гордость организаторов — наряд Деда Мороза.
— Одежда каждого персонажа продумана до мелочей. Наряд Деда Мороза заслуживает отдельного внимания, в нём использованы только натуральные материалы, — сообщают организаторы.
Кстати, Кремлевская ёлка проводится с 1963 года, и формат мероприятия изменили впервые.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/01/01/183205