Выбор читателей за 30 декабря


Амур.инфо публикует дайджест самых интересных новостей среды, 30 декабря.

Илья Варламов назвал Благовещенск одним из самых опасных для жизни городов

Блогер-урбанист Илья Варламов на своем канале опубликовал список самых опасных российских городов в 2020 году. В этот топ попала и областная столица Амурской области – город Благовещенск.

За три дня наивные амурчане лишились почти шести миллионов рублей

В канун новогодних праздников ещё несколько амурчан пострадали от действий мошенников. Злоумышленникам за три дня удалось обмануть шесть жителей Амурской области. Кражи с банковских карт и мошенничество с использованием сети Интернет принесло весомую прибыль на общую сумму 5 миллионов 750 тысяч рублей.

«Доварим завтра холодец»: благовещенцы сидят без света, воды и отопления второй день

В среду, 30 декабря, в районе железнодорожного вокзала и жилого комплекса «Лазурный берег» жители снова остались без света. Накануне на Тополиной, 59, и Политехнической, 144, целый день не было ещё тепла и воды. Из-за перепадов напряжения у одной из жительниц даже сгорел дорогостоящий холодильник, утверждает она. А перспектива застрять в лифте перед Новым годом или не доварить холодец — всё реальнее.

В Благовещенске массово отключается электричество

В Благовещенске массово начались перебои с электричеством. Страдают жители района железнодорожного вокзала: Тополиной, 59, 50-летия Октября, 143, а также район «Лазурного берега». Жители боятся, что сгорят электроприборы и недоварятся угощения к Новому году.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/12/31/183159