Как создать новогоднее настроение: советы психолога

Простыми способами обрести новогоднее настроение поделилась Татьяна Мишина, психолог семейного центра «Гелиос» департамента труда и социальной защиты населения города Москвы, сообщают РИА Новости.

Один из них – праздничное украшение дома и ёлки, при этом психолог советует проявить творчество и вовлечь в процесс всех членов семьи.

— Хорошая идея — сделать самодельные новогодние игрушки. Это уникальное и неповторимое украшение можно сохранить на память как семейную реликвию. И даже начать собирать свою собственную коллекцию, год за годом пополняя ее новыми экземплярами. Поверьте, через десять-пятнадцать лет подросшие дети с умилением будут разглядывать свои ранние творческие работы, пробуждающие ассоциации с теплыми семейными праздниками, — поделилась Татьяна Мишина.

Погрузить в новогоднюю атмосферу и улучшить настроение себе и окружающим помогут праздничные ароматы: цитрусовые, ель, корица и гвоздика.

Вечером лучше выделить время на семейный просмотр новогодних фильмов и мультфильмов, что позволит не только поймать ощущение праздника, но и провести время вместе.

— Приобщите детей к хорошо знакомым и любимым фильмам из вашего детства или выберите новые, которые еще не видели сами. В любом случае совместный просмотр и обсуждение хорошего новогоднего фильма поднимет настроение и зарядит позитивом. Маленьким детям можно почитать на ночь новогодние сказки, — посоветовала психолог.

Кроме этого Татьяна Мишина посоветовала в семейном кругу вспомнить приятные моменты уходящего года, пересмотрев фотографии, поделки и рисунки.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/12/27/182978