В 2021 году отменили досрочный период проведения ЕГЭ

Министр просвещения Сергей Кравцов сообщил, что в 2021 году досрочный период проведения ЕГЭ для учеников 11 классов отменён, пишут РИА Новости.

— Мы понимаем, что для ребят, которые сдают ЕГЭ в 2021 году, это год непростой. В связи с принятыми мерами на фоне эпидемической ситуации мы внесли изменения в правила сдачи экзаменов. Проведение итогового сочинения или изложения в этом учебном году запланировано на вторую декаду апреля. Государственная итоговая аттестация по образовательным программам среднего общего образования в формате ЕГЭ должна пройти с 31 мая по 2 июля, дополнительный период ЕГЭ – с 12 по 17 июля, – сообщил Кравцов.

Для учащихся 11 классов, не планирующих дальнейшее обучение в вузе, написание ЕГЭ не требуется. Такие выпускники будут сдавать государственный выпускной экзамен по русскому языку и математике. На основании этого школьники получат аттестат о среднем общем образовании.

Напомним, что 18 декабря прошло областное родительское собрание, на котором дали советы, как настроить детей на экзамены, и рассказали про условия поступления в вузы и колледжи области.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/12/26/182963