За хорошие оценки школьников Челябинска угощают бесплатной шаурмой

В одной из столовых города Челябинска бесплатно кормят шаурмой школьников, которые хорошо учатся и записывают в дневник домашнее задание. Хозяин заведения говорит, что затрат больших нет, а для детей это ещё один стимул учиться. О необычной точке общепита написали журналисты «74.RU»

– Всё случайно на самом деле получилось. Я сидел у себя. Сюда зашли три школьника. Они сели за столик и втроем стали считать мелочь, чтобы заплатить за шаурму. Я смотрю на это, и мне как-то неприятно стало. Я им говорю: «Ребят, как вы учитесь?» – «Ну так, нормально. Четыре, пятерки, иногда тройки». Я говорю: «Так, с завтрашнего дня у кого будет три оценки в день из четверок или пятерок, тому шаурма в подарок». – «А если у нас одна пятерка?» Говорю: «Ну тогда за сто рублей. Скидку сделаем». Я и домашку у них проверяю, чтобы они писали в дневнике ее. А то придут домой и говорят: «Мам, нам ничего не задали», – и всё, и прокатило. А тут я прям заставляю их писать, а родители дома проверяют, – поделился хозяин заведения.

С тех пор два раза в день (первая и вторая смена учеников) в столовой выстраивается очередь из школьников с дневниками. Ребята кушают, не мусорят и уходят домой делать уроки, чтобы завтра вернуться снова. А ещё щедрый хозяин поведал, что он даже ставит пометку в дневнике чтобы с одними и теми же оценками не подходило несколько человек.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/12/25/182883