В Благовещенске наградили победителей фотоакции «Новый год в молодой семье»

В столице Приамурья во вторник, 22 декабря, в ОКЦ наградили победителей фотоконкурса «Новый год в молодой семье». В юбилейном, десятом конкурсе поучаствовали полсотни семей. Это в два раза больше, чем в прошлом году.

Участники присылали фотографии и истории о позитивных событиях года: путешествиях, памятных датах, о рождении детей и свадьбах. В интернет-голосовании по трём номинациям поучаствовали почти 1,5 тысячи человек.

— Мы уже третий год подряд участвуем в конкурсе «Молодая семья». В этот раз нужно было рассказать о значимом позитивном событии этого года. Намекну, что это касается пополнения нашей семьи. Сейчас у нас в семье трое детей: один мальчик и две девочки – это мои сестры, воспитываем их как своих детей, – рассказала Олеся Кобец.

В номинации «Супружеская пара» лидировала семья Голубевых. Второе место заняла семья Баженовых, а третье – семья Зубаревых. В номинации «Молодая семья» (с одним или двумя детьми) победила семья Драга, на втором месте оказалась семья Кичеровых, а на третьем – семья Павлюк. В последней номинации «Молодая многодетная семья» первое место заняла семья Ярмак. На втором месте – семья Кобец, третье – семья Воржевых.

— Новый год – добрый праздник, который объединяет всю семью. И фотография остается на память не только тем, кто на ней изображен, но потомкам. Этой акцией мы хотели создать новогоднее настроение и показать, как много позитивного произошло в этом году, — рассказали в городском отделе по делам молодежи.

Победителям вручили сертификаты от партнеров, игру «Самый-самый Благовещенск» и сладкие подарки, сообщает пресс-служба администрации города.

Напомним, что для участия в конкурсе необходимо было отправить фото и историю до 17 декабря. А первого января в четвёртый раз на набережной пройдёт забег в новогодних костюмах.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/12/23/182829