В Благовещенске установили самую высокую новогоднюю ёлку в области (видео)

В Городском парке столицы Приамурья поставили самую высокую новогоднюю ёлку в области. Лесную красавицу городу подарили жители Новотроицкого. Скоро дерево в западной части парка украсят гирляндами и шарами, а рядом построят две снежные горки.

— Во дворе моих родителей росла ель, которую мы посадили лет 40 назад. В этом году мы обнаружили, что корни ели зашли под дом. Ещё она сильно раскачивалась во время ветра, я боялась, что она свалится на дом. Я написала мэру в аккаунт, что подарю ёлку городу. Мэр мне ответил, мы обо всем договорились. Мы помогли городу, а город – нам. Если бы мы заказали эти работы, то это была бы неподъемная финансовая нагрузка — ёлку убирали автокраном. А так она послужит для доброго дела и порадует людей, – с такими словами обратилась мэрию благовещенка Евгения Кузнецова.

В инстаграм-аккаунте парка даже провели конкурс. Более 60 человек пытались угадать высоту лесной красавицы (17 метров). Пятеро победителей получат бесплатные билеты на каток в горпарке, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

Напомним, в столице области 1 января пройдёт забег в новогодних костюмах. Победители конкурса «Город в праздничном наряде» получили по 100 тысяч рублей. А недавно житель Якутии сделал новогоднее дерево из навоза.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/12/23/182802