Победители конкурса «Город в праздничном наряде» получили по 100 тысяч рублей

В столице Приамурья завершился конкурс «Город в праздничном наряде». Девять победителей получили сертификаты по 100 тысяч рублей. Их потратят на создание и установку объектов по проекту «Самый-самый Благовещенск». Например, информационные указатели или стенды о достопримечательностях или жителях города, а также малые архитектурные формы.

— Мы решили не присуждать призёрам места, чтобы не было субъективного подхода. Всем дали по 100 тысяч рублей. Направьте эти деньги на объекты, которые подчеркнут индивидуальность Благовещенска. Очень важно, что вы даёте возможность детям через ваши работы воспринимать наш город как ценность, – высказался мэр Благовещенска Олег Имамеев.

Победу присудили участникам с набольшим количеством баллов. Всего в конкурсе было три номинации. В номинации «Новогодняя ярмарка» приняли участие 32 объекта. Это ТЦ, магазины, организации общепита и бытового обслуживания. Лидерами стали «Товары для дома», а также цветочные салоны «La Fleur» и «Оранж».

В номинации «Новый год встречаем вместе» подали заявки 22 многоквартирных дома. Здесь оценивали не только украшения, но и вклад жителей в работу, а также организацию досуга жильцов во время новогодних праздников.

Победили три дома: Пограничная, 124/3, Шимановского, 61/1 и Строителей, 68.

Жители дома №68 по улице Строителей сделали своими руками звёзды из шерстяных нитей для ёлки, оформили фотозоны в подъездах, расписали новогодние шары и установили на своей дворовой площадке. Активное участие в работе приняли дети.

В номинации «Любимый город в праздничном наряде» лучшими стали Дом культуры села Плодопитомник, первый корпус детского сада №68 и Реабилитационно-технический центр по обслуживанию инвалидов. На территории последнего установят информационный указатель с названиями исторических мест Благовещенска. А в детском саду №68 хотят установить космическую станцию для образовательных прогулок детей, сообщает пресс-служба администрации города Благовещенска.

Напомним, что заявку на конкурс «Город в праздничном наряде» нужно было подать до 15 декабря. А также в отдалённых районах Благовещенска появятся площадки с новогодним оформлением.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/12/22/182755