Во Владивостоке собаки напали на первоклассника

Во Владивостоке собаки напали на первоклассника. Агрессивных псов он встретил по дороге домой из школы.

Ученик первого класса одной из школ Владивостока возвращался домой с занятий, когда на него напали собаки. Мальчик получил ссадины и синяки от укусов. Нападение животных на ребёнка произошло в центре города, прямо напротив здания администрации. О случившемся мама мальчика поделилась с горожанами в социальных сетях.

«Сегодня мой ребёнок возвращался со школы домой и на него напали две бродячие собаки. Спасибо большое мужчине, который отогнал их от ребёнка. Куда смотрит администрация и почему не занимается отловом бродячих собак? Посреди дня, в центре города, напротив административного здания собаки нападают на детей, это просто ужас!» — рассказала женщина.

По словам матери, её сын сильно напуган. От серьёзных травм и укусов ребёнка спасло только то, что он был тепло одет, зимнюю одежду собаки не смогли прокусить, сообщает РИА VladNews.

Не так давно стая собак накинулась на ребёнка в Петропавловске-Камчатском. Школьница отделалась лишь испугом. Девочку спас случайный свидетель происшествия. 4 ноября недалеко от морского порта в Петропавловске-Камчатском собаки напали на 8-летнего мальчика. Ребёнок погиб.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/12/22/182744