В Благовещенске улицу Конную продлят на 350 метров

В столице Приамурья улицу Конную продлят на 350 метров от Пушкина до Набережной. Работы начнутся в июле 2021 года, а закончатся — к концу ноября. Двухполосная дорога соединит строящийся физкультурно-оздоровительный комплекс с разными районами города. Здесь планируют велосипедную дорожку в 1,5 метра и двухметровый тротуар для пешеходов. Сейчас администрация города выкупает участки на месте будущей дороги.

Подрядчик подготовит проектную документацию и пройдёт госэкспертизу. Затем специалисты проведут земляные работы, устройство наружных инженерных сетей и уложат асфальтобетон. Кроме этого, здесь появится освещение, ограждение, ливнёвки и автобусные остановки.

— Достроив Конную в сторону Зеи, мы получим свяжем район «Лазурного берега», строящуюся набережную Зеи с остальной частью города. Территорию «Лазурного берега» мы будем развивать комплексно, постепенно наращиваем инфраструктуру. Району нужны и сети, и освещение, и дороги, — сообщил мэр города Благовещенска Олег Имамеев.

Проект реализуют по программе «Развитие транспортной системы города Благовещенска» за счёт субсидии регионального бюджета на условиях софинансирования, сообщает пресс-служба администрации города Благовещенска.

Напомним, что в Благовещенске строить набережную реки Зеи будут круглый год. Участки новой набережной от Октябрьской до судостроительного завода сдадут до 2023 года.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/12/22/182743