В аэропорту Благовещенск обсудили временную схему работы международного терминала

В Благовещенске из-за пожара в международном терминале рассмотрели варианты обслуживания международных рейсов. Этот вопрос обсудили директор аэропорта Валерий Шлегель, министр транспорта и дорожного хозяйства Амурской области Александр Зеленин и представители госорганов.

Директор аэропорта рассказал о наличии свободных площадей в здании терминала внутренних воздушных линий. Он не исключает возможности обустройства там рабочих мест для госконтроля пассажирских международных рейсов, сообщает пресс-служба аэропорта.

— Мы понимаем важность функционирования международного направления. Нужно оперативно решить вопрос по обслуживанию международных рейсов в случае снятия ограничений. Сейчас есть несколько вариантов. Они требуют проработки с федеральными ведомствами и контрольными органами, — отметил министр Александр Зеленин.

Напомним, что утром 17 декабря загорелся международный терминал аэропорта Благовещенк в 700 квадратных метров. В нём было оборудование различных органов. Это Росгранстрой, таможня, Погрануправление, Россельхоз и Роспотребнадзор, а также сам аэропорт.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/12/21/182709