В Хабаровского края спасатели нашли подо льдом машину потерявшегося рыбака

В Хабаровском крае пропал рыбак. На выходных машину потерявшегося любителя зимней рыбалки нашли подо льдом. Мужчины в автомобиле не оказалось.

Житель Хабаровского края отправился на рыбалку ещё 14 декабря. На своей машине он выехал на протоку Серебряная вблизи села Омми и не вернулся.

Его искали местные жители, группа поисково-спасательного отряда Амурского района и сотрудники полиции. Позже удалось обнаружить предполагаемое место провала автомобиля под лёд. С помощью магнита на расстоянии 150-200 метров от берега на протоке Омми на дне определили наличие металлического предмета большого размера на глубине около четырёх метров.

Спасатели МЧС совершили шесть водолазных спусков на протоке Серебряной. Подо льдом оказался автомобиль пропавшего рыбака. В машине никого не обнаружили. Поисковые работы сегодня продолжаются, сообщает Дальневосточный поисково-спасательный отряд МЧС России.

В Приамурье накануне тоже искали пропавших рыбаков. Мужчины выехали на рыбалку 7 декабря и через некоторое время перестали выходить на связь. Их автомобиль также ушёл под лёд, позже водолазы нашли тела двух погибших рыбаков.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/12/21/182680