На дальневосточном гектаре предложили организовать «Межгалактическую базу тиктокеров»

Победители конкурса «ГектарЛаб» обсудили перспективы своих проектов по освоению дальневосточного гектара. Молодёжь Дальнего Востока удивила креативными идеями. Максим Ванаков из Хабаровска предложил выращивать там лечебный дикорос, а Анастасия Кушнерчук — организовать реабилитационный центр пет-терапии.

Молодёжь Якутска, Владивостока, Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре и Биробиджана прислала на конкурс более 100 идей по основным направлениям развития Дальнего Востока. Лидеры первого этапа в каждом городе представили свои проекты, рассказали о затратах и перспективах.

Лучшими молодёжными идеями по использованию бесплатных земельных участков стали база тиктокеров, центр пет-терапии, бассейн для дайвинга, женьшеневая плантация и йога-ретрит.

Жюри конкурса выбрало пять победителей. Одним из самых необычных проектов стало предложение по открытию «Межгалактической базы тиктокеров». Автор проекта Михаил Захаров из Якутска поделился идеей создать единое пространство с большим количеством студий и локаций. Там Михаил предлагает установить необходимое оборудование для съёмок челленджей, кулинарных блогов, химических опытов, вайнов. Кроме этого, он планирует создать на базе школу тиктокеров.

Анастасия Кушнерчук из Комсомольска-на-Амуре представила проект реабилитационного центра пет-терапии, где люди смогут общаться с животными, чтобы улучшить психическое, психологическое, социальное, эмоциональное и физиологическое состояние. Биробиджан представил проект Татьяны Рыбаковой, она предложила построить на Дальнем Востоке крытый бассейн для дайвинга. В Хабаровске победила идея Максима Ванакова с выращиванием на дальневосточном гектаре женьшеневой плантации. Анна Драгунова из Владивостока презентовала проект «Йога-ретрит»: автор предлагает разместить базу отдыха в пределах полутора-двух часов езды от Владивостока, сообщает dvnovosti.ru.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/12/21/182676