Дальневосточные территории опережающего развития обсудят на онлайн-форуме

Дальневосточный онлайн-форум «ДФО-2020» пройдет 21 и 22 декабря. Предприниматели обсудят ведение бизнеса в условиях пандемии, в частности – дальневосточные территории опережающего развития.

На одной площадке соберутся представители как малого и среднего бизнеса, так и крупные промышленники. Главный вопрос – сможет ли дальневосточный бизнес выстоять перед главным кризисом десятилетия.

Меры государственной поддержки от федерального центра, влияние ТОРов на динамику экономики, качество жизни населения, экспорт продукции, возможности импортозамещения.

Со стороны Приамурья выступят эксперты: министр экономического развития и внешних связей Амурской области Людмила Старкова и директор АНО «Агентство по привлечению инвестиций» Павел Пузанов.

Ожидается выступление более 50 спикеров, в числе которых представители медиа, предпринимательства, туризма, медицины, молодёжной политики, культуры и искусства. В рамках мероприятия состоится круглый стол с участием полномочного представителя президента РФ в ДФО Юрия Трутнева, министра по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексея Чекункова и ряда губернаторов регионов округа, среди которых будет и глава Амурской области Василий Орлов.

Организаторами форума выступают аппарат полномочного представителя президента и корпорация «Синергия».

Трансляция мероприятия будет доступна на всей территории России. Присоединиться к форуму и принять в нем участие можно по ссылке: https://synergy.online/lp/dfo2020/. Начало в 15:00 местного времени.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/12/21/182674